Яндекс.Метрика
  • Виктор Аршинов

Макрон встретился с Порошенко и Зеленским

Встречи с кандидатами в президенты Украины прошли в Елисейском дворце.

Президент Франции Эмманюэль Макрон встретился с главой Украины Петром Порошенко и его главным конкурентом на выборах Владимиром Зеленским. Встречи прошли с разницей в один день в Елисейском дворец.

Первым в гости к Макрону пожаловал Зеленский. По информации журналистов, стороны обсудили важнейшие вопросы для украинского общества. Сам Владимир Зеленский рассказал о тёплой атмосфере и конструктивном характере беседы. Правда, от более подробных комментариев кандидат в президенты Украины отказался.

Спустя сутки в Париж прилетел действующий украинский лидер Пётр Порошенко. Он также обсудил с коллегой насущные проблемы. Известно, что главной темой встречи стал конфликт на Донбассе и возможные пути решения этой проблемы. Ранее украинский политик посетил Берлин, где встретился с Ангелой Меркель.

Напомним, до второго тура президентских выборов на Украине осталось 8 дней. Голосование состоится в воскресенье, 21 апреля. В первом туре Зеленский почти вдвое обошёл Порошенко, получив более 30% голосов против 16%. Этого, однако, не хватило для победы. 

Закрыть