Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Табачная фабрика «Петро» очистит воздух в Петербурге

Размер инвестиций составит 25 миллионов рублей

Фабрика «Петро», которая входит в международную компанию JTI, инвестирует 25 миллионов рублей в реконструкцию городских сооружений по очистке воздуха.

Об этом стало известно в четверг, 11 апреля, на выездном заседании постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. В его ходе петербургские парламентарии проверили, как «Петро» реализует «Зеленый кодекс». И признали процесс успешным.

В рамках «Зеленого кодекса», который продвигает принципы экологической ответственности и рационального использования ресурсов, табачная фабрика за последние пять лет уже инвестировала в различные проекты более 15 миллионов долларов.

«Мы стремимся строго соблюдать требования закона и поддерживать инициативы города в сфере экологии. Наше предприятие одним из первых подписало «Зелёный кодекс» и следует ему. С 1999 года на фабрике «Петро» не было зафиксировано ни одного превышения нормативов по вредным выбросам в атмосферу»,- сказала руководитель службы охраны труда и окружающей среды JTI в Восточной Европе Юлия Андреева.

Также в ходе выездного заседания депутаты ЗакСа во главе с председателем комиссии по экологии и природопользованию Марией Щербаковой ознакомились с инициативами фабрики «Петро» в области защиты окружающей среды, а также с применяемыми технологиями очистки воды, воздуха и раздельного сбора и переработки отходов.

Закрыть