Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Владимир Путин оценил сотрудничество России и Исландии

В минувшем году исполнилось 75 лет с момента установления дипотношений между государствами

На полях Международного арктического форума, который в эти дни проходит в Петербурге, состоялась встреча президента России Владимира Путина с его исландским коллегой Гудни Йоханнессоном.

В ходе встречи российский лидер назвал отношения между двумя государствами «исключительно конструктивными» и добавил, что они всегда носили дружеский характер.

Путин напомнил, что в 2018 году исполнилось ровно 75 лет с момента установления дипломатических отношений между Россией и Исландией. «Я надеюсь, что накопленный позитивный опыт даст нам возможность двигаться вперед, несмотря на трудности, о которых мы вчера говорили, в том числе и во время рабочего обеда», - цитирует российского президента РИА Новости.

Путин также добавил, что с начала 2019 года Исландия стала председателем в Совете министров Северных стран. Кстати, по словам президента, у Москвы со всеми государствами, входящими в это объединение, сложились хорошие отношения.

Международный арктический форум 10 апреля продолжает свою работу. Цикл мероприятий сегодня стартовал с делового завтрака глав арктических регионов, в котором принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. Также следует добавить, что Беглов сегодня должен встретиться с президентом Владимиром Путиным.

Закрыть