• Вадим Ноябрев

Петербургская тяжелоатлетка Кристина Новицкая завоевала бронзу чемпионата Европы

Суммарный результат спортсменки – 190 килограммов

В грузинском городе Батуми проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Воспитанница петербургской Спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф.Краевского Комитета по физической культуре и спорту Кристина Новицкая завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы в весовой категории до 55 кг с суммой 190 кг (85+105).

Среди мужчин в весовой категории до 67 кг наш земляк Феликс Халибеков, также являющийся воспитанником СШОР имени Краевского, занял шестое место с суммой 293 кг (135+158).

Ранее «ПД» рассказывал о том, что петербургские спортсмены успешно выступили на Кубке России по Восточному боевому единоборству. Сборная команда Санкт-Петербурга завоевала 16 медалей различного достоинства.