Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербург получит субсидии на поддержку спортивных школ

Соответствующие документы подписал Александр Беглов

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов 9 апреля подписал два постановления об одобрении соглашения на предоставление из федерального бюджета городу на Неве субсидий на государственную поддержку спортивных организаций и на приобретение спортивного оборудования, сообщает пресс-служба Смольного.

По первому соглашению субсидия будет предоставляться в целях софинансирования реализации проекта «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва».

За счет полученных денег 15 петербургских спортивных школ смогут приобрести товары, работы и услуги, необходимые для обеспечения тренировочного процесса в соответствии со всеми федеральными стандартами подготовки атлетов.

Среди получателей субсидий оказались Санкт-Петербургское училище олимпийского резерва №2, СШОР по конному спорту и современному пятиборью, СШОР «Комета», СШОР по фигурному катанию на коньках, СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга», СШОР «Ижора» Колпинского района и СШОР «Купчинский Олимп» Фрунзенского района.

Добавим, что размер субсидии из федерального бюджета на этот проект составит 48 941 300 рублей. Общий объем средств, выделенных на указанный проект в 2019 году, составит 132 274 700 рублей.

По второму соглашению субсидия предоставляется для софинансирования реализации регионального проекта «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва».
  
Деньги пойдут на 5 спортивных школ олимпийского резерва, которые закупят новый спортивный инвентарь и оборудование. Речь идет о СШОР «Школа высшего спортивного мастерства по велосипедному спорту», СШОР «Школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта», СШОР «Звездный лед», СШОР «Невские звезды» и СШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Выборгского района.

Размер субсидии составляет 18 909 200 рублей. Общий объем бюджетных ассигнований, предусмотренных городским бюджетом на этот проект в 2019 году, составляет 38 590 200 рублей.

Закрыть