Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Под Петербургом появится центр для трудоустройства уволенных сотрудников Ford

С каждым из работников возможно сотрудничество в индивидуальном порядке

Председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун подробно рассказал о судьбе уволенных сотрудников компании Ford, которые останутся без работы после ухода концерна с площадки во Всеволожском районе Ленинградской области.

Для этих работников будет создан единый центр координации трудоустройства. С соответствующей инициативой выступили сами представители профсоюза предприятия. Брицун, в свою очередь, отметил, что комитет готов работать в этом направлени и предложить установить график работы мобильных банков вакансий. «Готов взять на себя координирующую функцию», - цитирует Брицуна РИА Новости.

По его мнению, с каждый рабочим возможно сотрудничество в индивидуальном порядке. Брицун заявил, что власти будут помогать в трудоустройстве уволенных сотрудников. Чиновники обещают помочь им освоить новые профессии и организовать ярмарки вакансий, а также доработать вопросы о досрочных пенсиях.

«При трудоустройстве будем следить, чтобы не было никаких дискриминационных действий в отношении к вам. К тем, кто будет незаконно отказывать в работе, будут применяться меры административного воздействия», - высказался Брицун.

Напомним, Ford решил закрыть выпуск своих автомобилей на территории России уже в июле 2019 года. Заводы будут закрыты во Всеволожске, Алабуге и Набережных Челнах. По словам губернатора региона Александра Дрозденко, завод проработает до 20 июня, именно на этом этапе будет происходить добровольное сокращение сотрудников. Также отмечалось, что на максимальные выплаты от Ford смогут рассчитывать сотрудники, проработавшие на заводе более 10 лет.

Закрыть