Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Метростроители: с каждым днем число рабочих на Фрунзенском радиусе должно увеличиваться

Станции «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» должны построить к сентябрю
Метростроители: с каждым днем число рабочих на Фрунзенском радиусе должно увеличиваться Фото: «Петербургский дневник»

О том, что на стройплощадки новых станций метро уже привлекли более 250 человек, сообщили сами строители в социальной сети. Они утверждают, что с каждым днем число сотрудников должно увеличиваться, руководителям подрядных организаций поставлена задача мобилизовать людей, однако в «Метрострое» эту информацию пока не подтвердили.

Не исключено, что рабочих будут привлекать с других объектов. Но долги по зарплате перед рабочими пока полностью не погашены.

Строительство станций Фрунзенского радиуса возобновилось 1 апреля. К тому моменту на площадках ждали оборудование и материалы. С начала недели на станциях «Проспект Славы» и «Дунайская» появились сотрудники СМУ-15. Но пока эту фазу строительства называют подготовительной. На данный момент материалы и оборудование закуплены только частично.

Как ранее сообщал «ПД», «Метрострой» должен закончить три станции Фрунзенского радиуса: «Проспект Славы», «Дунайскую» и «Шушары» к сентябрю. При этом госконтракт на строительство объектов продлили до 25 декабря 2019 года, на один год больше установленного ранее срока. Планируется, что несколько месяцев потребуется на оформление документов для закрытия государственного контракта.

В середине марта в Смольном подписали три постановления правительства, в которых меняются условия госконтрактов по вышеперечисленным направлениям подземного строительства.

Закрыть