Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Итальянское кино: петербуржцев позвали на ретроспективу Паоло Соррентино

«Молодость» и «Великую красоту» будут показывать в «Родине»

В пятницу, 5 апреля, в Северной столице стартует ретроспектива фильмов знаменитого итальянского режиссера Паоло Соррентино. На серию показов петербуржцев и гостей города зовет киноцентр «Родина».

Сперва зрителям покажут фильм 2015 года «Молодость», в котором блестящие роли исполнили Майкл Кейн, Харви Кейтель и Рэйчел Вайс. Это первый англоязычный фильм Соррентино, отметили организаторы.

В субботу, 6 апреля, состоится показ ленты «Великая красота» (2013). Фильм о римском лете в атмосфере безнравственности и апатии сильных мира сего получил «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке и принес Соррентино мировую славу.

Еще один показ запланирован на 20 апреля. Это будет фильм «Последствия любви» (2004). Он рассказывает о бизнес-консультанте и мизантропе, который ведет неординарную жизнь в швейцарском отеле.

Напомним, в сентябре 2018 года Паоло Соррентино лично приезжал в Петербурге на международный кинофестиваль «Послание к человеку». Итальянец презентовал свой новый фильм «Лоро», в котором правдиво и ярко рассказывается о жизни Сильвио Берлускони.

Закрыть