Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Парки в Кировском районе соединят велодорожкой

Уходить она будет в Красносельский район

В Кировском районе появится велодорожка, которая соединит его с Красносельским районом. По словам главы администрации Кировского района Сергея Иванова, в ближайшее время будет готово техническое задание на проектирование дорожки для велосипедистов.

«Проект предусматривает две составляющие. Первое – это предложение по маршруту самой дорожки. Велодорожка будет связывать четыре парка. Начиная от Воронцовского сквера, через парк Александрино и дальше будет уходить в Красносельский район. Это подразумевает пересечение с улично-дорожной сетью вдоль проспекта Ветеранов», – прокомментировал «ПД» глава Кировского района.

Кроме того, по словам Иванова, загруженную трассу на проспекте Ветеранов обустроят светофорами, чтобы было удобно и велосипедистам, и пешеходам. «Все это, скорее всего, будет реализовано к 2021 году», – отметил Сергей Иванов.

Напомним, ранее пресс-служба ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» сообщала, что до 2020 года в Пушкинском, Невском и Красносельском районах города появятся четыре новых велосипедных маршрута. Их общая протяженность составит 12,8 километра.

Закрыть