Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова/Валерия Климентьева

В Петербурге простились с актером «Улиц разбитых фонарей» Александром Васильевым

Артиста похоронили на Смоленском кладбище

Сегодня в Петербурге состоялось прощание с актером, режиссёром, драматургом, продюсером Александром Васильевым, который скончался в возрасте 60 лет после продолжительной болезни.

Прощание с Александром Васильевым состоялось в 11 часов утра на киностудии «Ленфильм», где были сняты многие картины, в которых принимал участием режиссер.

Проститься с актёром пришли режиссеры Сергей Овчаров, Юрий Быков, актер Сергей Селин и многие другие петербургские кинематографисты. На церемонии звучало много теплых слов в адрес покойного артиста. Пришедшие отмечали, что Александр Васильев всегда был позитивным, добрым человеком, который всех одаривал улыбкой и хорошим настроением.

После гражданской панихиды в церкви Смоленской иконы Божьей Матери состоялось отпевание, затем Васильев был похоронен на Смоленском кладбище.

«Мы будем помнить его жизнерадостным, внимательным, доброжелательным человеком, талантливым и всегда готовым прийти на помощь. Его оптимизм, энергия, позитивный заряд передавались всем вокруг. Александр был носителем того духа «старого доброго» «Ленфильма», его традиций, обычаев, памяти», – отметили на киностудии.

Напомним, Александр Васильев скончался 2 апреля в возрасте 60 лет после продолжительной болезни. Его фильмография включает в себя такие картины, как «Особенности национальной охоты», «Гадкие лебеди», «Блокпост», «Фауст» и многие другие. Отмечали зрители и его эпизодические роли в криминальных сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург» и «Агент национальной безопасности».

Закрыть