Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Сегодня на «Ленфильме» простятся с актером «Улиц разбитых фонарей» Александром Васильевым

Похоронят артиста на Смоленском кладбище

В среду, 3 апреля, на «Ленфильме» состоится церемония прощения с режиссером, драматургом, актером и продюсером Александром Васильевым. Об этом сообщает пресс-служба студии.

Церемония начнется в 11:00 по местному времени. Отпевание состоится в 14:00 в церкви Смоленской Иконы Божьей матери. Сами похороны пройдут на Смоленском кладбище.

«Мы будем помнить его жизнерадостным, внимательным, доброжелательным человеком, талантливым, и всегда готовым прийти на помощь. Его оптимизм, энергия, позитивный заряд передавались всем вокруг. Александр был носителем того духа «старого доброго» «Ленфильма», его традиций, обычаев, памяти», – говорится в сообщении студии.

Напомним, Александр Васильев скончался в возрасте 60 лет после продолжительной болезни. Его фильмография включает в себя такие картины, как «Особенности национальной охоты», «Гадкие лебеди», «Блокпост», «Фауст» и многие другие. Отмечали зрители и его эпизодические роли в криминальных сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург» и «Агент национальной безопасности».

«Ленфильм» скорбит вместе с родными и близкими. Выражаем соболезнования супруге Александра – Татьяне Стрежбецкой. Мы сохраним память об Александре Германовиче Васильеве в наших сердцах», – добавили представители киностудии.

Закрыть