Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Реконструкция съезда с КАД на Дачный проспект завершится к 2022 году

Сейчас проект собираются отдавать на государственную экспертизу
Реконструкцию съезда с КАД на Дачный проспект завершится к 2022 году Фото: Петербургский дневник

Одна из транспортных проблем Кировского района Петербурга связана с пробками, которые возникают на съезде с Кольцевой автодороги на Дачный проспект. Власти города намерены решить проблему на сложном перекрестке.

«Мы давно прорабатываем с Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры вопрос о реконструкции этого участка дороги, - рассказал «Петербургскому дневнику» глава администрации Кировского района Сергей Иванов. - Изначально, когда построили съезд с Кольцевой автодороги на Дачный проспект, мы получали жалобы от жителей на скапливающийся там автотранспорт. Меры, которые можно было принять сразу, - установить знаки запрета остановки и стоянки в сторону проспекта Ветеранов. Это было сделано, но проблема осталась».

Администрация района оптимизировало работу светофорного поста на этом перекрестке. Сейчас есть два периода с 6 утра до часу дня и с часу дня до 6 утра, когда светофорный пост меняет свой режим работы именно в соответствии с движением автотранспорта с Кольцевой либо на Кольцевую. Однако этого недостаточно. Нужна реконструкция всего дорожного узла.

«КРТИ разрабатывает соответствующую проектно-сметную документацию. В этом году должны успеть отдать ее на экспертизу. После того как объект пройдет экспертизу, можно будет включать его в адресную программу реконструкции дорожной сети», - отметил Сергей Иванов.

По планам комитета такая реконструкция должна быть завершена до конца 2022 года.

Закрыть