Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Предложения Петербурга по развитию туризма рассмотрят в Москве

Об этом сообщают в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Олега Маркова

В Москве на заседании рабочей группы Государственного совета РФ рассмотрят предложения Петербурга по развитию туристической отрасли. Об этом сообщают в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Олега Маркова.

Марков принял участие в первом заседании. Одним из вопросов повестки были перспективы развития туристской отрасли. Речь шла в том числе о регулировании количества прямых авиарейсов между регионами России, субсидировании авиакомпаниям части стоимости перелетов из федерального и регионального бюджетов, развитии морского и речного транспорта, налоговом регулировании туристской отрасли, расширении сферы применения электронной визы, страховании туристов и многом другом.

«Решением рабочей группы предусмотрено, что участники заседания представят предложения по обсуждаемым отраслям. Петербургские инициативы в туристской отрасли также будут направлены в рабочую группу в ближайшее время», - рассказали в пресс-службе вице-губернатора.

Ранее «ПД» писал о том, что туризм стал самым быстрорастущим сектором экономики Петербурга. В прошлом году Северную столицу посетило рекордное количество туристов – 8,2 миллиона человек. Помимо этого в 2018 году город получил награды World Travel Awards в нескольких номинациях.



Закрыть