Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Кита Флинта проводили в последний путь овациями

Для поклонников организовали аудиотрансляцию церемонии прощания

Сегодня прошли похороны фронтмена известной рок-группы The Prodigy Кита Флинта. Музыканта проводили в последний путь в городе Брейнтри в графстве Эссекс (Великобритания) громкими овациями и вечеринкой.

Участники коллектива пригласили поклонников группы принять участие в траурной церемонии. Но, судя по фотографиям и видео, которые сделали фанаты, прощание с музыкантом было несколько необычным и скорее напоминало концерт. Гроб с телом Флинта везли под песню Out of Space, а в церкви звучала песня Aerials группы System Of A Down. Для поклонников организовали аудиотрансляцию: рядом с храмом установили динамики. Кита Флинта провожали овациями. 

Прощались с рокером именно в Брейнтри не случайно: здесь на вечеринке Кит Флинт познакомился с сооснователем группы диджеем Лиэмом Хуолеттом.

Напомним, что о смерти 49-летнего музыканта стало известно 4 марта. Тело Кита Флинта обнаружили в его доме в британском Данмоу, графство Эссекс. Британские следователи подтвердили версию о самоубийстве вокалиста. Причиной этого мог стать болезненный развод Флинта с женой. 

Закрыть