Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Владелица старейшей пирожковой подписала мировое соглашение с ЖКС №2 Московского района

В течение года заведение должно согласовать вентиляционное оборудование и пристройку
Владелица старейшей пирожковой подписала мировое соглашение с ЖКС №2 Московского района Фото: Петербургский дневник/Александр Глуз

Сегодня, 28 марта, в старейшую пирожковую на Московском проспекте, 192, приехал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. Он осмотрел кулинарное заведение, выпил какао и попробовал пирожки, выпеченные по традиционным рецептам.

Вместе с главой города в заведение общественного питания приехал также глава Московского района Владимир Ушаков и руководитель Жилкомсервиса №2.

Они за одним столом вместе с владелицей ООО «Хозяюшка» Валерией Романовой обсудили судьбу пирожковой. Александр Беглов подчеркнул, что очень важно сохранять такие заведения общественного питания, которые имеют большую историю: этой пирожковой больше 60 лет, и она является одним из брендов Петербурга. Решить проблему с вентиляцией и пристройкой по силам и городским властям, и администрации района, отметил глава города.

В результате обсуждения Валерия Романова подписала мировое соглашение вместе с руководителем Жилкомсервиса №2 Московского района. Согласно этому соглашению, ООО «Хозяюшка» должна в течение года согласовать с управляющей компанией вентиляционное оборудование и пристройку, которые были сделаны без разрешения  и согласия собственников дома.

Напомним, в конце февраля 2019 года петербуржцы заступились за последнюю ленинградскую пирожковую на Московском проспекте. Горожане призвали власти города обратить внимание на эту проблему. Для этого была создана специальная петиция.

Закрыть