Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

На железной дороге в Царском Селе поймали студента-зацепера

К счастью, он не пострадал
Молодого человека вовремя сняли Фото: «Петербургский дневник»

Транспортная полиция поймала нарушителя, который решил прокатиться с внешней стороны электропоезда по маршруту Антропшино – Петербург. Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

После того, как молодого человека поймали за опасным занятием на железнодорожной станции в Царском Селе, его отвезли в дежурную часть линейного отдела полиции на транспорте. Правоохранители установили личность зацепера: им оказался 21-летний мужчина из Гатчинского района Ленобласти. Он учится в одном из вузов Петербурга. С нарушителем поговорили и объяснили, что такая поездка мешает работе железнодорожного транспорта и рассказали, чем может обернуться опасное увлечение зацепингом.

На студента-зацепера составили протокол об административном правонарушении.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в январе неизвестный мужчина прогулялся по крыше состава скоростного поезда «Сапсан», который направлялся из Москвы в Петербург. Молодой человек поднялся на вагон, затем пробежался по нему, слегка нагибаясь. Однако отправиться в поездку, занимая такое место в поезде, экстремал не смог. Его вовремя сняли полицейские. 

Закрыть