• Антон Качалов

Названа сумма призовых Екатерины Юрловой-Перхт за сезон

Петербургская биатлонистка уступила только Александру Логинову

Телеканал «Матч ТВ» на своем официальном сайте опубликовал данные о призовых российских биатлонистов за сезон 2018/19 годов. На вершине рейтинга расположился Александр Логинов, он не только занял второе места в общем зачете Кубка мира, но и заработал 174,5 тысячи евро.

На втором месте оказалась спортсменка из Северной столицы Екатерина Юрлова-Перхт, которая стала лучшей из россиянок в общем зачете, расположившись на 14-й позиции. Она заработала за сезон 65,7 тысячи евро.

В ТОП-10 по отступным за минувший сезон попали Евгений Гараничев с 36,7 тысячи евро, Евгения Павлова – 29,2 тысячи евро, Дмитрий Малышко (еще один представитель города на Неве) – 28,2 тысячи евро, Виктория Сливко – 24,6 тысячи евро, Ирина Старых – 22,2 тысячи евро, Светлана Миронова – 21 тысяча евро, Матвей Елисеев – 20,2 тысячи евро и Антон Бабиков – 17,5 тысяч евро соответственно.

Минувший сезон биатлонная сборная России завершила с тремя медалями чемпионата мира и в общем зачете Кубка заняла шестое место – 3 золотых награды, 4 серебряных и 7 бронзовых. Одну из этих медалей завоевала Юрлова-Перхт, произошло это в последний день соревнований в шведском городе Эстерсунде.