Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Держать удар»: Сергей Семак поддержал уволившегося из «Уфы» Кириченко

Главный тренер «Зенита» в свое время играл вместе с ним в ЦСКА

Наставник петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак не оставил без внимания уход с поста главного тренера ФК «Уфа» своего бывшего одноклубника по ЦСКА Дмитрия Кириченко.

В среду, 27 марта, стало известно, что уфимский клуб по обоюдному соглашения расторг контракт с Дмитрием Кириченко. По предварительной информации, пост главного тренера «Уфы» займет Вадим Евсеев.

Семак на своей официальной странице в Instagram поддержал Кириченко, посоветовав «держать удар в любых жизненных ситуациях». «Дорогой мой друг, я всегда рядом и ни капли не сомневаюсь в твоем тренерском таланте», – написал Сергей Богданович, добавив, что ждет от Кириченко новых побед.

Дмитрий Кириченко вошел в тренерский штаб «Уфы» летом 2018 года. В ноябре его назначили исполняющим обязанности наставника команды, а 10 декабря он был утвержден на должности главного тренера. Сергей Семак тренировал уфимцев с 2016 по 2018 год, а затем перебрался в «Зенит». Добавим, что под руководством Семака «Уфа» показала свой лучший результат в истории российского первенства и пробилась в квалификацию лиги Европы, где уступила шотландскому «Рейнджерсу».

Закрыть