• Вадим Ноябрев

Петербургские спортсмены оказались на пьедестале почета первенства России по скалолазанию

В соревнованиях приняли участие более 500 человек

В Калининграде (Калининградская область) завершилось первенство России по скалолазанию в дисциплине «трудность». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов в возрасте от 10 до 19 лет из 41 региона России.

В личном зачете золотую медаль соревнований среди девушек не старше 13 лет завоевала петербурженка Ксения Чернега, серебряная медаль турнира в этой же группе – в активе Снежаны Ермолик. Среди юниоров 18-19 лет серебряным призером стал наш земляк Егор Дулуб. Бронзовые награды – у Анастасии Евгеньевой (юниорки 18-19 лет), Софии Кессель (девушки 16-17 лет) и Владислава Шуневича (юноши 14-15 лет).

По итогам соревнований сборная Санкт-Петербурга одержала победу в командном зачете, опередив сборные Красноярского края и Челябинской области.