Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Бывший глава администрации губернатора Александр Говорунов устроился в Сбербанк

Чтобы заниматься там «понятным и известным» ему делом
Фото: «Петербургский дневник»

Бывший вице-губернатор Петербурга, возглавлявший администрацию губернатора, Александр Говорунов трудоустроился в «Сбербанк». Об этом «ПД» рассказал он сам.

Теперь Говорунов состоит в должности советника президента Сбербанка, а заниматься будет работой кредитно-финансовых организаций в Северо-Западном округе.

«Случилось то, что случилось. Для меня эта работа понятна и известна. Я 18 лет своей жизни отдал сберегательному делу. Вот и все комментарии», – сказал бывший вице-губернатор.

Напомним, Александр Говорунов начинал свою карьеру в органах государственной безопасности. С 1996 году его профессиональная деятельность была связанна со «Сбербанком», где он работал на различных руководящих должностях. В систему исполнительной власти Петербурга Говорунов пришел в 2014 году.Там он был не только вице-губернатором, но и руководителем администрации губернатора города.

Александр Говорунов покинул свой пост 18 января 2019 года. Вместе с ним в этот день из Смольного ушли вице-губернаторы Константин Серов, Сергей Мовчан и Михаил Кучерявый.

В зоне ответственности Говорунова находились комитеты и ведомства, которые за последние годы создали: Единый центр управления безопасностью мегаполиса – аппаратно-программный комплекс «Безопасный город»; первую в России зону миграционного контроля в аэропорту Пулково; Единую систему строительного комплекса – основные госуслуги и процедуры в электронном виде; портал «Наш Санкт-Петербург»; Единый портал обращений граждан – он объединил электронные приемные всех органов власти и 58 МФЦ, действующие во всех районах города и оказывающие более 360 услуг. Также было создано семь специализированных МФЦ для бизнеса.

Закрыть