Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге стартовали съемки фильма «Этаж» со Шнуровым и Ахеджаковой

Одной из сюжетных линий фильма является расселение коммунальной квартиры, в которой проживают герои в исполнении известных актеров – Лии Ахеджаковой, Сергея Шнурова, Светланы Немоляевой

Сегодня, 25 марта, в Северной столице стартовали съемки фильма «Этаж». Режиссер фильма – Стас Мареев. В картине сыграют такие знаменитости, как фронтмен группировки «Ленинград» Сергей Шнуров и Лия Ахеджакова, сообщает 78.ru со ссылкой на генерального директора киностудии «Ленфильм» Эдуарда Пичугина.

«У нас есть утвержденный календарно-постановочный план, все по плану. Съемки идут, первые снятые сцены в картине уже есть, тарелку разбили», – рассказал Пичугин. 

Гендиректор киностудии также отметил, что в кино нет как таковой одной главной роли, центрального персонажа. Каждый герой вносит свой значимый вклад в раскрытие истории. Сегодня в съемках принимают участие Сергей Шнуров, Семен Стругачев и Анвар Либабов, а также Светлана Немоляева.

«У нас много главных героев, одного какого-то нет. Это яркие характерные личности, их несколько – восемь героев. Мы будем следить за развитием их характеров», – цитирует издание Пичугина. 

Сюжет картины очень близок петербургским реалиям. Одной из сюжетных линий является расселение коммунальной квартиры, в которой проживают герои. Основной съемочный период запланирован на апрель. 

В этот понедельник, как рассказали в пресс-службе «Ленфильма», первые кадры отсняли в Ботаническом саду.

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что в Северной столице готовятся к съемкам нового кино и что Шнурову предстоит временно «въехать» в коммуналку. Подробнее читайте здесь. 


Закрыть