Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Михаил Романов оценил новые антироссийские санкции Петра Порошенко

Депутат назвал эти меры «пустым сотрясанием воздуха»

На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко опубликованы новые экономические санкции против представителей России. В этот «черный список» попал и депутат Государственной думы, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов, который уже успел прокомментировать это решение Киева.

Отметим, что в перечень были внесены 294 юридических и 848 физических лиц, которые якобы «участвовали в антиукраинской деятельности». Кроме Романова, в список попали председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак и ряд других парламентариев.

Порошенко объяснил включение этих лиц в санкционный список их причастностью к конфликту в Азовском море. Санкции будут касаться и российских предприятий, которые, как считает глава Киева, противодействуют Украине, обеспечивая военные поставки в вооруженные силы РФ.

«Это бутафорские антироссийские действия, которыми Петр Порошенко пытается пышно декорировать финал своего правления в качестве президента Украины. Понятно, что для большинства упомянутых в списке лиц введенные ограничения ничего не значат. Это пустое сотрясание воздуха. Лично у меня, как и у прочих коллег, нет никаких капиталов и недвижимости на территории Украины», – сказал Романов.

Депутат также добавил, что в ближайшие три года он не сможет посетить Киев и Одессу. Эти города Романов назвал «красивыми» и выразил сожаление, что не сможет сюда приехать. «… но можно и подождать, пока они станут еще и свободными от антинародного правления действующего президента Петра Порошенко», – высказался депутат.

«Петр Порошенко может включить в свой список целиком все население России, но рассорить русских и украинцев, разорвать наши исторические, культурные и духовные добрососедские связи ему не удастся. И эта политика не станет для него козырной картой в борьбе за новый президентский срок… И те, кто рекомендует Петру Порошенко бороться за доверие украинцев антироссийскими санкциями, должны понимать, что подвергают страну новым рискам, как дипломатического, так и экономического характера», – заключил Романов.

Закрыть