Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Александр Беглов отправил в отставку председателя Жилищного комитета Валерия Шияна

Петербуржцы были недовольны ремонтом исторических зданий
Александр Беглов отправил в отставку председателя Жилищного комитета Валерия Шияна Фото: Рафаэль Карапетян/Петербургский дневник

На заседании городского правительства глава города Александр Беглов сообщил, что много ездит по городу и в историческом центре слышит жалобы от петербуржцев на качество капремонта зданий-памятников.

«Недавно смотрел, как делается ремонт дома Бака, безобразие, фасады не в том состоянии. На Миллионной карниз отвалился, на Малой Посадской вместо объемных изображений появились плоские. Жители высказывают большие претензии», – сказал Александр Беглов.

В итоге за многочисленные нарушения по уборке внутриквартальных территорий города этой зимой и неудовлетворительный капремонт фасадов в исторической части в отставку отправлен председатель Жилищного комитета Валерий Шиян.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации,  документы переданы в правоохранительные органы.

Кроме того, Александр Беглов предложил наделить КГИОП полномочиями по ремонту исторических зданий. По словам главы города, десятая часть архитектурного наследия России находится в Петербурге. В закон об охране памятников внесут соответствующие поправки. Они позволят включать эти памятники в реставрационную программу КГИОП.

Закрыть