Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

«Маяковская», «Технологический институт» и «Московская» отправятся на ремонт в 2020 году

О планах развития подземки рассказал Владимир Гарюгин
Евро 2020 может отодвинуть сроки капремонта станций петербургского метро Фото: «Петербургский дневник»

В ближайшее время город должен определиться со сроками проведения капитального ремонта станций метро. В плане значатся «Маяковская», «Технологический институт» и «Московская». Но, по словам начальника ГУП «Петербургский метрополитен» Владимира Гарюгина, точные сроки закрытия станций пока не известны. Перед тем, как их установить, необходимо решить очень много вопросов, в частности, проведение матчей Евро-2020.

«Мы очень хотим закрыть «Технологический институт», это старая станция первого пуска, там заменят три эскалатора на четыре узкобаллюстрадных. Сегодня появились такие, которые помогают улучшить качество обслуживания пассажиров», - рассказал Владимир Гарюгин.

По его словам, из почти 300 эскалаторов на станциях метро 198 работают 50 лет. «Мы их регулярно обслуживаем, у нас есть свое подразделение, которое проводит все виды ремонтов, но все стареет, и нужно менять на новое», - сказал Владимир Гарюгин.

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», закрытие этих станций не вызовет отрицательных эмоций у петербуржцев, у каждой есть второй вход, поэтому они будут перевозить пассажиров.

Сегодня глава города Александр Беглов осмотрел ход работ на «Академической», он распорядился, чтобы станцию открыли к 1 июля.

Закрыть