Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Власти города помогут театру «Мастерская» с поиском помещения

Глава города Александр Беглов приехал в театр на Народную улицу, 1, в Невском районе
Фото: Петербургский дневник

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов пообщался с труппой и руководством театра «Мастерская» на Народной улице, дом 1, в Невском районе Петербурга, а также поздравил одного из актёров и сотрудника театра с днями рождения.

По словам директора театра Михаила Барсегова, учреждение очень нуждается в ремонте площадки на Народной улице, а также в дополнительном помещении.

«Нам часто говорят зрители, какие мы замечательные, но до нас очень долго и неудобно добираться. Поэтому мы нашли помещение в ДК Шелгунова в центре города, и сейчас ведём с руководством переговоры. В принципе они готовы нам предоставить место», – отметил Михаил Барсегов.

Фото: Петербургский дневник

Примерно 30 лет в театре не проводился ремонт. Вентиляция, отопление пришли в ветхое состояние. Александр Беглов отметил, что нынешнее здание нужно приводить в порядок.

«Необходимо разработать проект ремонта театра. Параллельно можно искать новую площадку в том же Невском районе. У нас этот год – Год театра, поэтому учреждения культуры ждут подарков. Я жду, когда вы сделаете подарок этому театру», – сказал врио губернатора, обращаясь к главе Невского района Алексею Гульчуку.

На решение этих вопросов администрации района и Комитету по культуре дали две недели.

Закрыть