Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В «Зазеркалье» покажут первую театральную постановку по Джеку Лондону «Белый клык»

Премьера мюзикла состоится 23 и 24 марта

На театральной сцене театра «Зазеркалье» 23 и 24 марта состоится премьера спектакля «Белый клык». Это не только первые показы новой музыкальной постановки в театре, но и вообще первая театральная версия по произведению известного писателя Джека Лондона.

Действия суровой и трогательной истории клондайкского волка-полукровки легли в основу мюзикла. 

«Атмосфера спектакля, то магическая и страшная, то просветленная и трепетная, создается выразительной и оригинальной мелодикой, острыми ритмами, искусными стилизациями индейских песен и шаманских обрядов. И, конечно, художественным решением спектакля, которое осуществил известный тувинский художник Начын Шалык. Впечатляющая сценография – лаконичная, образная и цельная – вбирает элементы этники северных народов», – рассказали в театре об особенностях постановки. 

На сцене театральное действие по известному произведению, знакомому каждому со школьной скамьи, развернется благодаря Анастасии Беспаловой. Она известна зрителю по таким спектаклям, как «Теремок», «Крошечка-Хаврошечка» и «Забытый день рождения». Композитор была удостоена премии и приза зрительских симпатий на IV международном открытом конкурсе композиторов «Петя и Волк» в 2018 году. 

Закрыть