Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Александр Беглов: «Бюджет должен быть открытым и понятным жителям»

Сегодня врио губернатора осматривает Невский район
Фото: Петербургский дневник

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов 20 марта встретился с руководством и жителями Невского района в здании районной администрации.

На встрече с докладом социально-экономического развития района выступил глава администрации Алексей Гульчук. После выступления Александр Беглов отметил, что бюджет должен быть открытым для жителей.

«Важно, чтобы жители знали, что в Невском районе должно быть построено 10 школ и 20 садов. Есть взрослая и детская поликлиника. Здесь есть центр образования для детей с ограниченными возможностями, чтобы было понятно, что и где строится и делается. Бюджет должен быть понятным каждому жителю», - отметил глава города.

Ранее «ПД» писал о том, что создание и оцифровку единой схемы размещения детских садов, школ, больниц и поликлиник в Петербурге обсуждали 19 февраля на совещании в Смольном.

Вице-губернатор Николай Линченко отметил, что поставлена общая задача обеспечить доступность информации о наличии в городе объектов образования, здравоохранения, а также об имеющихся потребностях и планах по строительству этих объектов в рамках государственных программ и инвестиционных соглашений с указанием планируемых дат ввода в эксплуатацию.


Закрыть