Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Владимир Путин рассказал, что поможет преодолеть барьер с Европой

В Крыму глава государства Владимир Путин встретился с представителями общественности Франции и обсудил вопросы сотрудничества в разных областях

Президент РФ Владимир Путин выразил свою уверенность в том, что Россия и Европа в состоянии преодолеть барьеры в отношениях, если опираться на здравый смысл. Такое заявление глава государства сделал с представителями общественности Франции, которая прошла в Крыму по случаю годовщины присоединения полуострова к России, сообщает «РИА-новости». 

Владимир Путин обратил особое внимание на то, что отношения России и европейских стран развиваются. В 2015 году было зафиксировано снижение товарооборота, а сейчас наблюдается рост. Множество бизнес-партнеров выражают свою заинтересованность в развитии отношений России и Евросоюза, хотя есть и те, кто против этого. 

«Есть люди, которым это не нравится. Я думаю, что это недальновидные люди, и они действуют не в интересах своих избирателей. Потому что в интересах рядовых граждан наших стран, в том числе рядовых граждан Франции, России, – развитие экономических связей. Это создает новые рабочие места, дает возможность зарабатывать деньги, содержать семьи», – цитирует издание Владимира Путина. 

Не только вопросы торговли обсуждал глава государства на встрече с представителями общественности из Франции, но и вопросы совместных усилий в сфере безопасности на всем континенте, борьбе с терроризмом и сохранением окружающей среды. 

Напомним, сегодня, 18 марта, отмечается годовщина присоединения Крыма к России. Президент РФ Владимир Путин приехал с рабочим визитом на полуостров. Ранее он ввел в работу Балаклавскую и Таврическую ТЭС. О том, какое это имеет значение для полуострова, читайте в нашем материале. 

Закрыть