Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Крым по случаю годовщины воссоединения с Россией посетит Владимир Путин

Глава государства также отравится в Севастополь

В понедельник, 18 марта, президент России Владимир Путин по случаю годовщины воссоединения Крыма с РФ посетит территорию полуострова, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин должен будет принять участие в церемонии ввода в эксплуатацию Балаклавской ТЭС и в режиме видеоконференции открыть Таврическую ТЭС и подстанцию «Порт» в Тамани. Кроме того, глава государства поедет в Севастополь, где осмотрит мемориальный комплекс памятников обороны города и Малахов курган.

В планах президента также встреча с представителями крымской и севастопольской общественности и участие в торжествах, посвященных празднованию пятилетия референдума 2014 года о воссоединении Крыма с Россией.

Кстати, в этот же день на полуостров прибудет кандидат на выборах в Европарламент Тьерри Мариани. По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, российский лидер может провести с Мариани деловые переговоры.

Напомним, что Санкт-Петербург и Крым сотрудничают друг с другом уже долгие годы. Новый виток развития взаимоотношений регионов был дан после 2014 года. «Петербургский дневник» подробно рассказал о самых ярких вехах совместной работы с полуостровом в своем материале.

Закрыть