Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина, Анастасия Бирюкова

Александр Беглов приехал с инспекцией в Выборгский район

Первая на очереди врио губернатора - поликлиника №117 в Парголово
Александр Беглов приехал с инспекцией в Выборгский район Фото: А.Бирюкова/Петербургский дневник

В субботу, 16 марта, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов прибыл в Выборгский район Петербурга, чтобы проинспектировать его социальную инфраструктуру. Как передает корреспондент «Петербургского дневника», сначала градоначальник приехал в поликлинику №117, расположенную в микрорайоне Осиновая Роща.

На втором этаже здания сейчас располагается детское отделение стоматологии. Пока оно не работает: руководство ожидает разрешение на открытие. «Надо к июню ускориться, чтобы детишки уже пришли», - сказал Александр Беглов. 

Здание поликлиники на Приозерском шоссе раньше принадлежало Министерству обороны, здесь размещался госпиталь. В 2013 году его передали городу. Часть помещений центрального корпуса и фасады еще трех корпусов были отремонтированы в 2015 году. В 2016 году продолжился капитальный ремонт центрального корпуса, который затем ввели в эксплуатацию. В нем разместилось поликлиническое отделение для взрослых с врачами-специалистами и дневным стационаром. Капремонт помещений второго корпуса закончили в 2018 году.

Как рассказал главный врач поликлиники Валентин Сахарчук, медучреждение способно принять 250 человек за смену. «Планируем здесь разместить еще кабинеты врача-ревматолога», - отметил главный врач поликлиники Валентин Сахарчук. Он добавил, что в поликлинике планируется открыть отделение физиотерапии.

Александр Беглов приехал с инспекцией в Выборгский район Фото: А.Бирюкова/Петербургский дневник
Закрыть