Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина, Анастасия Бирюкова

Александр Беглов: до 2023 года в Выборгском районе должны появиться 15 детских садов, 9 школ и 3 медучреждения

Сегодня врио главы города проводит рабочий объезд района
Александр Беглов: до 2023 года в Выборгском районе должны появиться 15 школ и три медицинских учреждения Фото: А.Бирюкова/Петербургский дневник

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов приехал в Выборгский район с инспекцией. После осмотра поликлиники №117 на Приозерском шоссе он пообщался с жителями Парголово.

Во время беседы Александр Беглов отметил, что на данный момент стоит задача - построить в районе 15 детских садов, 9 школ и 3 медучреждения до 2023 года.

«Для этого нужно заработать денег. Нужен один триллион рублей, чтобы жить хорошо», - сказал врио губернатора.

Он напомнил, что в этом году все поликлиники необходимо сделать бережливыми, то есть перевести их на безбумажный формат, чтобы пациенты, в особенности дети, не сидели в очередях. 

«64 поликлиники нужно будет привести в порядок, они должны быть уютными. Необходимы игровые комнаты, чтобы дети не пугались. Надо делать открытую регистратуру, чтобы, когда ребенок родился, на него сразу заводилась электронная карта. Потом она будет передаваться в детскую поликлинику и так далее», - сказал Александр Беглов.

Закрыть