Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Вячеслав Макаров поздравил правительство Петербурга с юбилеем

Исполнительной власти в городе исполняется четверть века
Вячеслав Макаров поздравил правительство Петербурга с юбилеем Фото: Петербургский дневник

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров направил временно исполняющему обязанности губернатора города Александру Беглову поздравление с 25-летием правительства, сообщает пресс-служба парламента.

«Четверть века служение Отечеству и Санкт-Петербургу лежит в основе работы городского правительства. В его состав всегда входили люди, обладающие высочайшим профессионализмом, государственным мышлением, мудростью и авторитетом. При этом они всегда трудились как сплоченная команда, объединенная общей задачей – заботой о родном городе и благополучии его жителей. Благодаря усилиям правительства Санкт-Петербург сегодня является лидером экономического роста и одним из наиболее развитых мегаполисов Европы. Все эти годы Законодательное собрание и правительство Санкт-Петербурга плодотворно и конструктивно сотрудничают. Уверен, так будет и впредь. Желаю всем, кто трудится в правительстве Санкт-Петербурга, счастья, здоровья и новых успехов в работе во благо нашего города и России!» – написал спикер Законодательного собрания.

Отметим, сегодня в Смольном откроется выставка, посвященная юбилею правительства. В церемонии открытия примет участие Александр Беглов.

Указ об учреждении нового органа власти был подписан в 1994 году. В течение трех недель были составлены положения о комитетах и департаментах. Мэр города Анатолий Собчак, в свою очередь, занимался назначением глав органов правительства.

Закрыть