Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

«Вами будет гордиться страна»: Александр Беглов дал напутствие участникам II фестиваля «Таланты России»

Врио губернатора Петербурга призвал школьников и студентов всегда продолжать учиться, стремиться к достижению целей и никогда не лениться

Сегодня, 15 марта, глава Петербурга Александр Беглов поприветствовал участников II фестиваля «Таланты России». На нем собрались самые талантливые школьники и студенты – выпускники образовательного центра «Сириус» и участники смены «Мы команда» в лагере «Зеркальный».

Александр Беглов пообщался с ребятами, которых в первую очередь интересовало, в чем секрет успеха в построении политической карьеры. Глава города отметил, что в основе любого успеха всегда лежит труд и искренняя любовь к своему делу, а также, конечно, к людям. 

«Мне приходится решать много вопросов, напряженно работать по 12-14 часов в день. Залог успеха главы города – это, прежде всего, любовь к Санкт-Петербургу и всем его жителям. Нужно создавать условия для динамичного развития нашего города, для образования молодежи, а также создавать высококвалифицированные рабочие места. В будущем вы должны хорошо зарабатывать», – сказал Александр Беглов.

Также врио губернатора вдохновил участников форума, рассказав им о перспективах. Ведь у них есть все возможности для развития, карьерного роста в Северной столице. Главное, никогда не откладывать свои цели, – дал напутствие Александр Беглов. 

«Нельзя упускать возможности или откладывать на потом. Любое сделанное сегодня дело обязательно принесет пользу в будущем. Никогда нельзя позволять себе лениться», – отметил глава города. 

В ходе конкурса «Мы команда» студенты делились со школьниками своим опытом, а вузы представляли свои программы. Разработчики информационной системы «Навигатор профессий Санкт-Петербурга» собрали во время смены предложения от будущих пользователей. Свои достижения участники продемонстрировали и Александру Беглову, который поделился своей уверенностью в том, что имена многих участников конкурса уже совсем скоро будут известны всей стране.

«Вами будет гордиться наша страна. Большинство из вас еще школьники, а уже столько достижений. В образовательном центре «Сириус» в Сочи сейчас проходит финал взрослого конкурса «Лидеры России». Я встречался с петербуржцами, которые составляют десятую часть от общего числа финалистов. Я не сомневаюсь, что очень скоро многие из вас примут в нем участие», – добавил врио губернатора Петербурга.

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что Александр Беглов рассказал участникам конкурса «Таланты России», что считает самым сложным в жизни. Подробнее об этом читайте в материале.

Закрыть