Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге изменится схема движения на перекрестке Рябовского шоссе и Лесопарковой улицы

Водителям уже предложили варианты объезда ремонтных работ

Со вторника, 19 марта, в Санкт-Петербурге меняется схема дорожного движения на перекрестке Лесопарковой улицы и Рябовского шоссе. Об этом сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

На участке переустройством инженерных сетей и строительством трамвайных путей займется «ЛСР-Строй». На время работ специалисты сделают временную дорогу для движения по Лесопарковой улице. Таким образом, транспорт будет передвигаться по временной дороге, в непосредственной близости от перекрестка.

Эти условия обеспечат сохранение движения при закрытии участка в зоне трамвайных путей. Для безопасного прохода пешеходов на время работ на Рябовском и Лесопарковой будут устроен временные пешеходные переходы и установлен временный светофорный пост.

После завершения работ на Лесопарковой улице будет проводиться ремонт и строительство трамвайных путей на перекрестках Рябовского шоссе с Ковалевской и Беломорской улицах.

С 18 апреля по 1 мая 2019 года будет перекрыто движение транспорта на перекрестке шоссе с Беломорской улицей, объезд будет организован с устройством временного пешеходного перехода.

Со 2 мая по 15 мая закроется движение на перекрестке Рябовского и Ковалевской. Тут объезд транспорта в зоне трамвайных путей также будет осуществляться по временной дороге. Для пешеходов на это время установят дополнительный светофор.

Ранее в ГАТИ объяснили петербургским водителям, как объехать закрытый перекресток улицы Коммуны и Ириновского проспекта.

Закрыть