Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

В мини-футбольной премьер-лиге лидер ушел в отрыв

В международном турнире, организованном Лигой имени Алексея Степанова, команды прошли две трети дистанции

Лишь в 11-м туре премьер-лиги Санкт-Петербурга состоялась долгожданная битва лидеров – команд «Золотой» и «АЖИО», которым удалось до встречи между собой подойти без потерь. Фаворитами все же были «ювелиры», победители прошлогодней премьер-лиги, Кубка памяти Алексея Степанова и всех остальных соревнований со своим участием. Их соперники не смогли выставить оптимальный состав, поэтому зрители остались слегка разочарованными, не увидев равной борьбы. «Золотой», уверенно победив - 6:1, стал единоличным лидером.

В следующем туре «АЖИО» еще больше отстал от конкурента. Если «Золотой» играл с командой «ТурБанк» и разгромил ее со счетом 15:4, то команда Олега Львова сражалась с занимавшим третье место коллективом «СТАФ-Альянс-НПК-Групп» и уступила – 0:3. Впервые в сезоне «волки» не смогли распечатать ворота соперников.

За 6 туров до финиша «АЖИО» на 6 очков отстает от «Золотого», дистанция слишком коротка, а превосходство лидера над другими клубами так велико, что вопрос о победителе премьер-лиги можно считать уже закрытым. Темно-синим, пожалуй, стоит сосредоточиться на том, чтобы отстоять вторую строчку в турнирной таблице от посягательств «СТАФ-Альянс-НПК-Групп».

В 13-м туре, который пройдет 16 марта в спорткомплексе «Нова Арена» (Гражданский пр., 100), «АЖИО» откроет программу дня в 12:00 матчем с командой Nevskaya-co, идущей на четвертом месте с 16 очками, но с большим отставанием от «СТАФ-Альянса», набравшего 27 очков. «Охранникам» предстоит выйти на площадку в эту субботу позже конкурентов – в 21:00, в заключительном матче дня их соперником будет «ТурБанк».

Вряд ли кто-либо ждет сюрпризов во встрече «Золотого» со «Сбербанком», которая начнется в 19:30. Также 16 марта сыграют в 16:30 «Фруктовый мир» и FC COSMOS из Таллина. У победителя этого матча есть шансы подняться на 4-е место в случае поражения Nevskaya-co от «АЖИО». Еще в одном матче 13-го тура в 18:00 сойдутся аутсайдеры «Петергоф» и «СК Волна», делящие последнее место.

Вход на матчи мини-футбольной премьер-лиги Санкт-Петербурга свободный.

Закрыть