Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Александр Беглов: «Комментарии к моей странице будут открыты всегда. Это мой принцип»

А все обращения городские власти уже «взяли в работу»

Страница в соцсети «ВКонтакте» временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова будет всегда открыта для комментариев. В то же время сами сообщения пользователей будут рассматриваться компетентными органами в рекордные сроки.

Александр Беглов поблагодарил петербуржцев за ту активность, которую они проявляют в его аккаунте, и заявил, что очень рад этому, так как для этого он и завел страницу.

«Конечно, такое количество содержательных вопросов и обращений еще раз показывает, что в городе много нерешенных проблем: приходят вопросы по ремонту дорог, работе поликлиник, уборке снега, сохранению памятников архитектуры и так далее. Я поручил органам власти Санкт-Петербурга, районным администрациям и комитетам начать мониторинг комментариев в соцсетях и отвечать на них. Стараться быстрее решать проблемы, о которых сообщают жители», – написал врио губернатора.

Кроме того, он отметил, что такой практики в городе ранее не было.

«Федеральный закон №59 об обращениях граждан ставит срок ответа до 30 дней. Для работы в соцсетях мы будем перестраивать работу с обращениями и максимально сократим этот срок. Но на это нужно некоторое время. Прошу всех, кто обратился ко мне в комментариях и сообщениях, немного терпения. Мои помощники, районы и комитеты Смольного уже взяли ваши обращения в работу. Ни одно из них не останется без внимания», – написал Александр Беглов и добавил, что комментарии к его странице будут открыты всегда.

Александр Беглов завел свою страницу в социальной сети «ВКонтакте» в понедельник, 11 марта. За это время на него подписалось 15 тысяч человек, а первый пост собрал 5,5 тысячи лайков и почти 150 тысяч просмотров.

Закрыть