Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге в 2019 году дополнительно построят семь детских садов, школу и центр социального обслуживания населения

Соответствующее постановление подписал врио губернатора Петербурга Александр Беглов

В Северной столице подкорректировали государственную программу города «Экономическое и социальное развитие территорий Санкт-Петербурга». Соответствующее постановление подписал временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов. Теперь объем финансов, рассчитанных на государственные программы 2019-2021 годов, закреплен документально. Также бюджет рассчитан и на плановые 2020 и 2021 годы. 

Уже в 2019 году город ощутит важность этого события. Ведь в Петербурге появятся дополнительно семь детских садов, одна школа и центр социального обслуживания населения.

«Общий объем финансирования мероприятий государственной программы в 2018-2023 годах составит 45,8 миллиарда рублей. Эти средства в том числе будут направлены на выкуп недвижимости для размещения социальных объектов», – добавили в пресс-службе администрации города. 

Напомним: ранее врио губернатора Александр Беглов выступил на XIII Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса, который открылся в «Экспофоруме» сегодня, 12 марта. Глава города отметил, что Северная столица открыта для инвестиций и в первую очередь заинтересована в высокотехнологичных производствах, а также в создании высокотехнологичных рабочих мест. Подробнее об этом читайте в материале. 

Закрыть