Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Сотрудники УФАС и прокуратуры пришли в Комитет по благоустройству

Они интересуются документами, которые касаются уборки снега в городе

Сотрудники прокуратуры и УФАС Петербурга пришли с обысками в городской Комитет по благоустройству. Об этом «ПД» сообщил источник в правоохранительных органах. Известно, что сотрудники надзорного ведомства интересуются документами, которые касаются уборки снега в городе.

Информацию о проходящих обысках подтвердили в Комитете по благоустройству Петербурга. Там рассказали, что в офисе на Караванной улице работают сотрудники городской прокуратуры.

Как рассказали «ПД» в пресс-службе УФАС Петербурга, обыски связаны с картельным сговором на уборку улиц Петербурга от снега. Кроме профильного комитета Смольного, антимонопольщики и прокуроры пришли в офисы шести дорожных предприятий Петербурга — ГУДП «Центр», ОАО «Коломяжское», АО «Автопарк №7 Спецтранс», ГУДП «Путь», ОАО «Автодор СПб», ГУДСП «Курортное».

Ранее «ПД» писал о том, что УФАС заинтересовалась уборкой снега в Петербурге после многочисленных жалоб горожан и публикаций в СМИ. По результатам проверки были возбуждены дела в отношении СПб ГУДП «Центр», ООО «Коломяжское», АО «Автопарк №7 Спецтранс», СПб ГУДП «Путь», ОАО «Автодор Спб». Их подозревают в заключении картельного соглашения на 13 торгах по выполнению работ по содержанию дорог, куда входит в том числе и вывоз снега. Общая сумма контрактов составила более 8,2 миллиарда рублей. 



Закрыть