Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

О легендарном ленинградском боксере Валерии Попенченко снимут фильм

Режиссером ленты станет Артем Михалков

Российский режиссер Артем Михалков решил снимать художественный фильм о жизни легендарного ленинградского боксера Валерия Попенченко, сообщает ТАСС.

Съемки фильма о советском атлете, как сказал сам постановщик, стартуют «совсем скоро». Михалков также добавил, что в основу ленты легли реальные события. Фильм расскажет о спортивном и жизненном пути олимпийского чемпиона 1964 года, двукратного чемпиона Европы и шестикратного чемпиона Советского Союза.

Байопик о Попенченко пока получил название «Мистер Нокаут». Сценарий ленты написали братья Олег и Владимир Пресняковы. Роль спортсмена исполнит Виктор Хориняк, а его тренера сыграет Сергей Безруков.

Снимать ленту будут не только в России, но и на территории Польши, Японии и Узбекистана. На широкие экраны «Мистер Нокаут» должен выйти в 2020 году.

Отметим, что имя Валерия Попенченко известно каждому любителю бокса. Ленинградский спортсмен ушел из жизни больше 40 лет назад, но болельщики и эксперты помнят его имя до сих пор. Дело не только в огромном количестве титулов боксера, а в том, как Попенченко выступал на ринге и какое впечатление производил на зрителей. Подробнее о карьере и жизни боксера читайте в материале «Петербургского дневника».

Закрыть