• Вадим Ноябрев

Дзюдоисты Северной столицы завоевали шесть медалей на первенстве России

Одной из победительниц стала воспитанница заслуженного тренера России Михаила Рахлина Дилбара Салкарбек кызы

В Екатеринбурге разыграли награды молодежного первенства России по дзюдо (до 23 лет). По итогам соревнований петербургские спортсмены завоевали 6 медалей различного достоинства.

Победительницей в категории до 57 кг стала воспитанница мастера спорта России международного класса Анны Сараевой и заслуженного тренера России Михаила Рахлина Дилбара Салкарбек кызы. Серебряную медаль первенства России завоевала подопечная тренеров Гераса Джиоева и Михаила Рахлина Мадина Кайсинова, боровшаяся в категории до 78 кг.

Бронзовые награды – на счету Ильгиза Исхакова (до 66 кг; тренер – Павел Федоров), Виктора Книгина (до 73 кг; тренер – Виталий Зайцев), Дарьи Сперанской (до 52 кг; наставник – заслуженный тренер России Александр Архипов) и Даны Тибиловой (до 70 кг; тренеры – Екатерина Буравцева и Михаил Рахлин).

Ранее «Петербургский дневник» писал, что член сборной команды Санкт-Петербурга по бильярдному спорту 18-летний Артём Балов подтвердил статус сильнейшего игрока в русский бильярд. Этап Кубка мира по комбинированной пирамиде среди мужчин и женщин завершился в Москве.