Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова, Федор Резкин

Александр Беглов: «Петербург открыт для инвестиций»

Город заинтересован в высокотехнологичных производствах

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поприветствовал гостей XIII Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса, который начал свою работу в Экспофоруме во вторник, 12 марта.

Во время приветствия Беглов отметил, что Петербург открыт для инвестиций. «Мы заинтересованы в том, чтобы здесь открывались предприятия. И мы будем создавать условия для того, чтобы этим предприятиям было у нас комфортно. Чтобы они чувствовали себя спокойно, у них была возможность осуществлять свои проекты», - подчеркнул он.

Глава города также добавил, что Северная столица заинтересована в высокотехнологичных производствах, в том, чтобы в городе создавались высокотехнологичные рабочие места.

Беглов также пообещал всевозможную поддержку промышленности в Петербурге, так как она является столпом и гарантией для развития города. «Мы надеемся, что именно наши промышленники помогут нам через несколько лет зарабатывать 1 триллион рублей в год – это те поступления, которые должны пополнять казну нашего города», - сказал он.

Отметим, что Петербургский Партнериат – одно из крупнейших конгрессно-выставочных мероприятий в области развития экономического сотрудничества и межрегиональных связей.


Закрыть