Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Мариинский театр отправился на гастроли в Испанию

В программу оркестра Мариинки вошла русская и западная классика

С 7 по 16 марта симфонический оркестр Мариинского театра во главе с народным артистом РФ Валерием Гергиевым даст серию концертов в восьми городах Испании, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.

Первый концерт состоится в четверг на сцене Большого зала Конгресс-центра принца Филиппа в Овьедо. В программе – произведения Клода Дебюсси, Рихарда Штрауса, Сергея Рахманинова и других знаменитых композиторов.

В Международный женский день Мариинский театр будет выступать в Концертном зале города Аликанте, а 9 марта даст концерт на сцене зала Iturbi Дворца музыки Валенсии. Тут оркестр исполнит Пятую симфонию Петра Чайковского и Первый фортепианный концерт Рахманинова.

Завершать гастроли Мариинский театр будет в Большом концертном зале Дворца конгрессов Наварры в Памплоне. Тут при участии солистов Мариинки и хора Orfen Pamplons прозвучит драматическая легенда «Осуждение Фауста» Гектора Берлиоза. Вокальные партии будут исполнять Александр Михайлов, Юлия Маточкина и Михаил Петренко.

Ранее сообщалось, что в Мариинском театре появится новая акустическая система. Для этого из федерального бюджета будет выделено 35 миллионов рублей.

Закрыть