Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Легендарный спектакль-фламенко «Фрида» покажут в Петербурге

На постановку вдохновили личность и трагическая биография мексиканской художницы Фриды Кало

Легендарный спектакль-фламенко «Фрида» покажут в Петербурге 13 марта на сцене Театра эстрады имени Аркадия Райкина пройдет спектакль-фламенко «Фрида», успевший стать легендарным. На сцене он уже 10 лет.

И за это время спектакль был показан не только в Петербурге, но и в Москве, в Великом Новгороде, в Липецке, в Петрозаводске, в Архангельске, в Бресте (Беларусь) и в Лимассоле (Кипр). Всего – более ста показов и всегда с аншлагом.

Спектакль-фламенко «Фрида» режиссера Натальи Зайковой называют уникальным явлением театрального искусства. На постановку ее вдохновили личность и трагическая биография мексиканской художницы Фриды Кало. Зайковой – танцовщице фламенко и главной исполнительнице спектакля удалось перевести биографию Фриды на язык танца. Точеная пластика фламенко по своей грации и символизму каждого движения созвучна картинам художницы, в которых все элементы наделены определенным смыслом. Спектакль построен на органичном взаимодействии танца и видеопроекций картин Фриды, которые еще больше усиливают впечатление от действия.

В спектакле задействованы лучшие исполнители фламенко в России: вокал, гитара, перкуссия. Татьяна Шишкова - единственная вокалистка в России, владеющая фламенко на профессиональном уровне.


Закрыть