Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Кубинская певица Омара Портуондо выступит на «Усадьба Jazz» в Петербурге

Это будет ее единственное выступление в России в рамках мирового турне

Знаменитая кубинская певица Омара Портуондо станет хедлайнером фестиваля «Усадьба Jazz» в Петербурге. Певица выступит 13 июля в ЦПКиО имени Кирова. Это будет единственное выступление исполнительницы в России во время ее тура, приуроченного к 70-летию творческой карьеры.

Настоящая гранд-дама кубинской музыки начинала петь в маленьких музыкальных коллективах вместе с сестрой и доросла до сотрудничества с лучшими музыкантами страны. Международную известность ей принесло участие в группе Buena Vista Social Club. Единственный альбом коллектива стал настоящей сенсацией и был продан тиражом в 1, 5 миллиона экземпляров.

Вместе с «кубинской Эдит Пиаф» на сцене фестиваля выступят SunSay, балалайщик Алексей Архиповский, барабанщик и перкуссионист Маккей МакКрейвен представит свои композиции на сцене «Аристократ». 

Кроме того, гости фестиваля смогут не только послушать музыку, но и купить вещи лучших местных дизайнеров и попробовать блюда на любой вкус на фуд-корте. Отметим, что дети до 10 лет смогут попасть на фестиваль бесплатно. 

Закрыть