Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Сегодня в Петербурге откроется XIII Международный фестиваль «Посвящение маэстро»

Председателем организационного комитета фестиваля является Михаил Пиотровский

Этот фестиваль с момента своего рождения тесно связан с Государственным Эрмитажем. Его генеральный директор Михаил Пиотровский является бессменным председателем художественного совета и организационного комитета. Поэтому значительная часть фестивальной программы будет представлена в Большом Итальянском просвете Эрмитажа, в Эрмитажном театре, а также в капелле имени М. И. Глинки и в филармонии джазовой музыки.

Спектаклем-открытием, который покажут в Эрмитажном театре, станет опера Джакомо Пуччини «Тоска». Режиссер-постановщик - Наталья Медведева. Дирижер – народный артист России, художественный руководитель симфонического оркестра Санкт-Петербурга Сергей Стадлер. Главную партию в спектакле исполнит солистка Мариинского театра Екатерина Шиманович.

Как рассказали организаторы, международный фестиваль «Посвящение маэстро» – это дань памяти великим композиторам, деятелям искусств и культуры. Он предполагает проведение концертов, спектаклей, оперных и балетных постановок, приуроченных к юбилейным датам и важным событиям.

Закрыть