Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Александр Беглов поздравил женщин-ветеранов с наступающим праздником

И поблагодарил их за труд, поддержку и помощь

В преддверии Международного женского дня временно исполняющий обязанности губернатора Северной столицы Александр Беглов встретился с женщинами-ветеранами Великой Отечественной войны, труда, а также представителями актива общественных ветеранских организаций. Глава города поздравил дам с приближающимся праздником и поблагодарил за их труд, поддержку и помощь.

«От имени правительства Санкт-Петербурга поздравляю всех с наступающим 8 Марта. Это один из самых приятных праздников, потому что мужчины тоже готовятся к этому дню. Спасибо вам большое за ваше тепло, за вашу любовь, терпение и за служение нашему родному городу», - отметил Александр Беглов.

Особые слова благодарности глава города выразил женщинам, прошедшим войну, за то, что защищали город и восстанавливали его после разрушений. «Вы прошли все эти испытания вместе с нашей страной и остались такими добрыми и улыбчивыми», - подчеркнул Александр Беглов.

Он также рассказал присутствующим ветеранам о работе над созданием службы социальных участковых, которая появится в каждом районе. Проект уже называют революционным - зачастую пожилые люди не могут получить все полагающиеся им льготы. А система социальных участковых позволит выявить тех петербуржцев, которым необходима помощь.

Александр Беглов отметил, что деньги на проект уже выделены, и сейчас над ним ведется активная работа.

Кроме того, он напомнил о том, что городские поликлиники будут постепенно переходить на стандарты проекта «Бережливая поликлиника». В первую очередь это касается медицинских учреждений для детей. Такая система должна избавить родителей от необходимости стоять в очередях в регистратуру, на прием к врачу, в лабораторию.

Председатель Совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Василий Волобуев также обратился к прекрасной половине с самыми теплыми словами: «Именно с женщиной связано все самое лучшее, что есть в нашей жизни. Женщина - это основа всего, основа нашей жизни. Это предмет вдохновения и лучших произведений искусства. Иногда даже не хватает слов, чтобы выразить вам нашу благодарность за то, что вы есть».

Он также поблагодарил врио губернатора города за особое внимание к ветеранам и их проблемам.

В заключение встречи Александр Беглов пригласил всех присутствующих женщин на праздничный концерт, который завтра, 7 марта, состоится в БКЗ «Октябрьский».

Закрыть