Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Беглов пообещал поддержку концерну «Электроприбор»

Сотрудниц предприятия врио губернатора поздравил с наступающим Международным женским днем

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов 5 марта посетил государственный научный центр РФ АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор». Это предприятие считается старейшим в отрасли приборостроения, сообщает пресс-служба Смольного.

Концерн стал одним из первых, кто перешел на выпуск гражданской продукции – сложных медицинских приборов и приборов подземной навигации для нефтегазовой промышленности.

Беглов отметил, что предприятию в тяжелые годы удалось не только сохранить уникальный коллектив, но и привлечь к работе талантливую молодежь. Сейчас почти половина исследователей концерна моложе 39 лет.

Врио губернатора подчеркнул, что на сегодняшний день «Электроприбор» является одним из самых передовых предприятий, а городу, в свою очередь, нужны высокотехнологичные рабочие места.

Беглов также добавил, что 2019 год объявлен в Петербурге Годом здоровья. Это означает, что особое внимание будет уделяться детскому и женскому здоровью, а также профилактике онкологических заболеваний.

Временно исполняющий обязанности губернатора в ходе своего посещения концерна успел ознакомиться с новейшими разработками ученых и инженеров, а также пообещал, что власти города будут всемерно поддерживать инициативы по созданию и развитию высокотехнологичных и экологически чистых производств.

Выступая перед сотрудниками «Электроприбора» Александр Беглов поздравил сотрудниц предприятия с наступающим 8 Марта, пожелал им здоровья, счастья и вручил благодарности губернатора.

Закрыть