Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В США умерла звезда сериала «Беверли-Хиллз, 90210»

Актер Люк Перри перенес инсульт

В США на 53-м году жизни после перенесенного инсульта скончался актер Люк Перри, прославившийся ролью в популярном сериале 1990-х – «Беверли-Хиллз, 90210». Об этом сообщает TMZ.

Перри умер в одной из больниц Калифорнии утром в понедельник. Врачи пытались спасти актера, но организм телезвезды не смог справиться с нагрузками после инсульта.

Люк Перри родился в Мэнсфилде, штат Огайо. Мечтал стать актером с 12 лет и после окончания школы уехал покорять Лос-Анджелес. Вместо съемок в кино долгое время занимался производством дверных ручек, укладкой асфальта и продажей обуви. Известность пришла к нему после роли Дилана МакКея – сына богатых родителей со сложным характером в молодежном сериале «Беверли-Хиллз, 90210». После этого снимался в киноверсии сериала «Баффи – истребительница вампиров» и в фильме Люка Бессона «Пятый элемент».

Перри успел сыграть и на Бродвейской сцене. В 2001 году он исполнил роль Брэда Мейджорса в постановке фильма «Шоу ужасов Рокки Хоррора», а через 3 года – роль Гарри в лондонской постановке «Когда Гарри встретил Салли». Последними его работами стали триллер Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» и сериал «Ривердэйл».

Закрыть