Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Петербуржцы предлагают закрыть «Беговую» для устранения недоделок

На новой станции метро пассажиры нашли очередные протечки
Петербуржцы предлагают закрыть «Беговую» для устранения недоделок Фото: Петербургский дневник

О том, что на «Беговой» снова течет вода, пассажиры сообщили в социальной сети. При этом некоторые даже предложили закрыть ее на месяц, чтобы устранить все недоделки.

В ГУП «Петербургский метрополитен» пояснили, что на данный момент такое решение не принято, тем более, что это полномочия не перевозчика, а Комитета по транспорту.

«Мы держим ситуацию на контроле», – сообщили в метрополитене, пояснив, что проблемы на станции есть генподрядчик – ОАО «Метрострой» пока не устранил претензии перевозчика по гарантии.

Отметим, что еще недавно стены «Беговой» были украшены ярко-оранжевой плиткой, а сейчас оставшийся декор придерживают куски полиэтилена, остальное сняли, или они отвалились сами.

На «Новокрестовской» схожая ситуация, в конце января полиэтилен появился сразу в нескольких местах. Как ранее сообщал «ПД», ситуация на самых новых станциях петербургского метро стала поводом для целой череды судебных разбирательств в Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области. С иском к «Дирекции транспортного строительства», подведомственной Комитету по развитию транспортной инфраструктуры, туда обратился «Петербургский метрополитен».

А еще раньше городская структура подала иск к «Метрострою» на 2,8 миллиарда рублей. В нем шла речь об отказе генподрядчика добровольно устранить претензии города по госконтракту на строительство участка Лахтинско-Правобережной линии метро.

В частности, причиной произошедшего на «Беговой» и «Новокрестовской» могло стать нарушение технологии укладки металлокерамических панелей, которые отвалились даже в тех местах, где нет траволаторов.

Петербуржцы предлагают закрыть «Беговую» для устранения недоделок Фото: Петербургский дневник
Закрыть