Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Октябрьская железная дорога увеличила перевозку пассажиров на 4% в феврале

Поезда перевезли 11 миллионов пассажиров
Количество пассажиров увеличилось Фото: «Петербургский дневник»

Октябрьская железная дорога в феврале 2019 года увеличила перевозку пассажиров более чем на 4%. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В феврале с вокзалов и станций Октябрьской железной дороги отправились 11 миллионов пассажиров. Это на 4,1% превышает показатели аналогичного периода 2018 года. Пригородные поезда перевезли 9, 8 миллиона человек, поезда дальнего следования - 1, 1 миллиона человек. 

Пассажирооборот в дальнем следовании увеличился на 1, 7% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году - 786 миллионов пассажиро-километров. В пригородном сообщении – 347 миллионов пассажиро-километров, что на 5,7% больше, чем в 2018 году. Суммарный пассажирооборот на Октябрьской железной дороге в феврале 2019 года составил 1,13 миллиарда пассажиро-километров.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в 2018 году Октябрьская железная дорога обновила парк локомотивов. В прошлом году в локомотивные депо Октябрьской дирекции тяги поступило 164 новых локомотива. В это время парк тягового подвижного состава пополнился 41 тепловозом и 123 электровозами. Новые локомотивы оборудованы установками климат-контроля, виброустойчивыми креслами машиниста и холодильниками.

Закрыть